Меню

Важные детали производства электросварных труб небольших диаметров

Автор admin
30.11.2017
Нет комментариев

Электросварные трубы из стали широко применяются в быту и в крупной промышленности, но перед тем, как начинать их активное применение, нужно учесть несколько важнейших деталей.

Пустотелые металлические изделия, которые широко применяются в промышленности, называют трубами. Чаще всего они бывают длинными и круглыми. Но бывают достаточно часто и квадратные трубы. Впервые появление и начало применения труб было зафиксировано в Англии - для эффективной подачи воды стали использоваться длинные пустотелые бревна. На протяжении всего столетия, с 17 и до 18 века, эти изделия очень широко применялись в быту, но только со временем появились трубы, которые состояли из разных, более прочных и долговечных материалов. Современные же изделия вполне могут производиться из разнообразных черных и цветных металлов, функциональных полимеров и других материалов.

Труба э/с 159х4,5

Трубы классифицируются по следующим параметрам:

  • материалу изготовления;
  • форме;
  • типу применения.

В подавляющем количестве случаев трубы бывают круглые и профильные. Толщина стенки определяет диаметр готового изделия. Изготавливают бесшовные и электросварные изделия по разному, электросварные трубы делают с прямым или спиралевидным швом.

Электросварные трубы популярны в самых разных отраслях и направлениях:

  • в строительной отрасли - изготавливают каркасы для металлоконструкций, заборы и ограждения;
  • делают ворота;
  • огораживают детские или летние площадки, веранды.
  • в коммуникационных системах используются для водопроводов и газопроводов;
  • применяются в нефтяной, газовой, химической отрасли;
  • изготавливают мебель;
  • применяют в машиностроении, судопроизводстве, авиастроении.

Изготовление электросварных труб

Трубы изготавливают из горячекатаного стального профиля, сгибают и сваривают при помощи дуговой электросварки. Как результат, швы на трубах бывают прямыми и спиралевидными. Технология изготовления труб проста - сначала осуществляется подгон и разметка длинной стальной полосы, края выравниваются с медицинской точностью. Если процедурой пренебречь, получатся кривые трубы и брак. Далее стальная заготовка подается на многоклетьевое оборудование. После этого происходит сварка низкочастотным электротоком. Она прочная, требует минимум электроэнергии, является экономически выгодной. Затем уже с готового изделия снимается грат после сварки, производится калибровка оборкдования и его нарезка на трубы необходимого размера.

На нашем онлайн ресурсе вы обязательно найдете трубы нужного диаметра по приемлемой стоимости и с возможностью доставки в любое необходимое место максимально быстро!

Еще статьи

Комментарии (0)

    У статьи пока нет комментариев.

Оставить комментарий

Отправить комментарий
Ваш комментарий успешно отправлен!
Он будет опубликован после модерации.

О нас

Компания МосСнабСервис более 10 лет занимается производством и оптовой реализацией общестроительных, сантехнических и отделочных материалов. Отдел качества и управляющий Интернет магазина лично рассматривают каждое обращение клиента.

Наша рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе акций и специальных предложений
Ваша заявка отправлена!

Последние коментарии