Меню

Как выбрать промышленный манометр

Автор admin
11.07.2018
Нет комментариев

Промышленные манометры представляют собой устройство, которое позволяет определить давления в жидкой, газообразной или парообразной среде. По конструкции данный измерительный прибор бывает деформационным, жидкостным или грузопоршневым.

Следует отметить, что самыми популярными являются деформационные манометры. Контрольно-измерительная функция прибора, определяющего давление в технологической системе производится с помощью чувствительного элемента, ним может быть пружина или пластинчатая мембрана.

Выбирать манометр следует исходя из таких характеристик:

- диаметр резьбы штуцера;

- диаметр корпуса манометра;

- место расположения штуцера;

- класс точности измерения;

- предел шкалы измерения.

При этом более точные приборы имеют в модели меньшее число, например, 1.0, а менее точные большее, например, 2.5. В зависимости от размещения штуцера, манометры бывают с осевым (аксиальным) и радиальным присоединением. Штуцер с осевым присоединением располагается в центре задней стенки прибора. Штуцер с радиальным присоединением располагается в нижней боковой части манометра.

Еще статьи

Комментарии (0)

    У статьи пока нет комментариев.

Оставить комментарий

Отправить комментарий
Ваш комментарий успешно отправлен!
Он будет опубликован после модерации.

О нас

Компания МосСнабСервис более 10 лет занимается производством и оптовой реализацией общестроительных, сантехнических и отделочных материалов. Отдел качества и управляющий Интернет магазина лично рассматривают каждое обращение клиента.

Наша рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе акций и специальных предложений
Ваша заявка отправлена!

Последние коментарии